亚游真人第一平台(baber2.com)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,亚游真人第一平台值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,亚游真人第一平台将把最好的游戏体验带给大家!

        <big id="hp77p"></big>

          <address id="hp77p"></address>

            <big id="hp77p"><sub id="hp77p"><thead id="hp77p"></thead></sub></big><sub id="hp77p"></sub>

              <address id="hp77p"><listing id="hp77p"></listing></address>

                <noframes id="hp77p">

                <sub id="hp77p"><font id="hp77p"><delect id="hp77p"></delect></font></sub>

                <big id="hp77p"></big><address id="hp77p"><sub id="hp77p"></sub></address>

                  <address id="hp77p"><thead id="hp77p"><var id="hp77p"></var></thead></address>

                  En   |   中文   |   校内信息网   |   旧版链接   |   教师通道

                  2018-2019学年阳光体育节方案

                  发布时间:2019-05-29    分类:校园足球     作者:

                  2018-2019学年度第二学期

                   

                  南京师范大学附属实验学校

                  体育节总方案

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  南京师范大学附属实验学校

                  20189


                  一亚游真人第一平台、 宗旨

                  校园体育文化是校园文化重要的组成部分亚游真人第一平台,根据素质教育的理念亚游真人第一平台亚游真人第一平台,结合现代教育发展的需要,重视校园体育文化的建设是必然的要求亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。在打造校园体育文化的过程中亚游真人第一平台,首先营造校园体育环境,使学生能在充满体育人文环境的氛围中亚游真人第一平台,领略体育的魅力亚游真人第一平台亚游真人第一平台,激励学生向善亚游真人第一平台亚游真人第一平台、向美亚游真人第一平台,同时促进师生身心全面健康发展亚游真人第一平台。为达到这一目标亚游真人第一平台,我校根据学生发展的特点开展体育节活动亚游真人第一平台,通过开展丰富多元的体育活动和竞赛,增强学生体质亚游真人第一平台,提升学生精神气质亚游真人第一平台,促进学生全面、健康发展亚游真人第一平台,以体育人。

                  二、 主题

                  体健心美·多元育人

                  三亚游真人第一平台、 时间

                  20189--20195

                  活动

                  时间

                  年级

                  地点

                  主办部门

                  校运动会

                  2018.9

                  全校

                  田径场

                  学工部 体育组

                  足球赛

                  2019.3月

                  初一亚游真人第一平台、初二

                  足球场

                  学工部 体育组

                  啦啦操比赛

                  2019.4月

                  初一、初二、

                  高一高二

                  田径场

                  学工部 体育组

                  排球赛

                  410日—4月16日

                  高一

                  排球场

                  学工部  体育组

                  篮球赛

                  5月28日—6月5日

                  高二年级、中澳班亚游真人第一平台、中加班亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、国际班

                  校篮球场

                  学工部 体育组

                  四亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、 主要内容

                   

                  五亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、 具体赛程

                     附件

                   

                   

                  附件

                  南师大附校2019年校长杯校园足球联赛竞赛规程

                  一亚游真人第一平台、 竞赛组别

                  1. 初一男子组:师大附校初一年级在校学生(男生)

                  2. 初二男子组:师大附校初二年级在校学生(男生)

                  二亚游真人第一平台、竞赛形式:

                  1.联赛

                  2.谁是球王足球趣味赛:(1)颠球(2)射门

                  三、参赛办法:

                  初一、初二年级以班级为单位组队参赛亚游真人第一平台,运动员应是本校的在校在读学生亚游真人第一平台,每队运动员不超过16人亚游真人第一平台。班主任担任领队亚游真人第一平台。

                  参赛运动员必须是政治思想进步亚游真人第一平台,遵守学校纪律亚游真人第一平台亚游真人第一平台,遵守中学生守则和运动员守则,学习态度端正,并经医院检查身体健康者亚游真人第一平台。凡衣着不整亚游真人第一平台、蓄长发、染发亚游真人第一平台、留怪异发型者等一律不得上场参赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台。凡有处分记录的同学,原则上不得参赛亚游真人第一平台。(可由学工部出具允许参赛证明)

                  报名后运动员名单不得更换亚游真人第一平台亚游真人第一平台,未报足名额的不得补报亚游真人第一平台。

                  每班必须拥有女生组建的啦啦队亚游真人第一平台亚游真人第一平台,并在本班比赛阶段中场休息时间上场表演,形式不限,音乐自备。

                  四亚游真人第一平台亚游真人第一平台、竞赛办法

                  (一)采用国际足联审定的最新足球竞赛规则。

                  (二)比赛用球为5号球。

                  (三)比赛采用8人制。

                  (四)比赛采用标准足球场的1/2场地亚游真人第一平台,比赛场地长度在65-70米亚游真人第一平台,宽度在40-50米亚游真人第一平台亚游真人第一平台,足球门宽度5.5米亚游真人第一平台,高度2米。  

                  (五)比赛赛制:淘汰制

                  (六)胜负和名次办法:  

                        每场比赛获胜队晋级下一阶段。遇平局则罚点球决胜负亚游真人第一平台。点球均为5轮次亚游真人第一平台,罚球结束双方仍未分出胜负,则采用“突然死亡法”进行加罚:即双方继续互罚亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,直到出现某一轮结束时一方罚进而另一方未罚进的局面亚游真人第一平台,则由罚进的一方取得胜利亚游真人第一平台。没有加时赛。

                  (七)比赛时间:

                  8人制比赛上下半场各15分钟亚游真人第一平台亚游真人第一平台,中场休息5分钟亚游真人第一平台。

                  (八)换人

                  1.比赛换人次数不限亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  2.比赛中被罚下的队员不得替换。

                  (九)每队可以备有2套深亚游真人第一平台、浅不同颜色的比赛服(袜)亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,全队(除守门员外)的服装颜色必须统一。服装颜色亚游真人第一平台、号码不符要求或无号、重号均不得上场亚游真人第一平台。守门员号码不得使用0”号亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十)场上队长必须自备6厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十一)须穿带胶钉的布面足球鞋亚游真人第一平台,上场队员必须带护腿板亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十二)比赛每场比赛开始前10分钟领队必须提交上场的8名队员和替补队员名单亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台?亚游真人第一平台;蝗舜问幌?亚游真人第一平台,罚球点球决定胜负时不得换人亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台, 比赛队员一经替出不得复入,未填报的替补队员不得上场比赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十三)每场比赛各参赛队需按规定的时间上场比赛亚游真人第一平台,若有意延误开球时间(除不可抗拒的因素外)亚游真人第一平台亚游真人第一平台,视为不正当行为亚游真人第一平台,赛会将采取必要措施给予相应处罚。

                  (十四)每场比赛参赛队非因不可抗拒原因亚游真人第一平台亚游真人第一平台,且未获得组委会批准亚游真人第一平台亚游真人第一平台,未参加赛程规定的比赛,视为罢赛;拒绝按照裁判员的要求在5分钟之内恢复中断的比赛,视为罢赛;中途退出比赛,视为罢赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十五)如遇参队被认定有弃赛亚游真人第一平台、退出行为亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,本场次与之比赛的球队亚游真人第一平台,比分均记3:0获胜亚游真人第一平台。

                  (十六)如遇一个队在比赛中场上队员不足4人(八人制)时,则比赛终止,判对方5:0获胜,如比赛终止时亚游真人第一平台亚游真人第一平台,实际比分超过5:0,以实际比分为准亚游真人第一平台。

                  (十七)趣味颠球比赛每班选派5名选手组队(联赛主力队员不得参赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,男女不限)亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,进行颠球接力(球落地亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,队友接力)比赛,3分钟内亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,颠球总数多者胜亚游真人第一平台。

                  (十八)足球射门(趣味赛球门),每班选派3名选手(联赛主力队员不得参赛)组队亚游真人第一平台,每名同学3次射门机会。进球总数多的队伍获胜亚游真人第一平台。如遇平局亚游真人第一平台,增加射门难度后亚游真人第一平台,采用“突然死亡”法决出胜负。

                  十、录取名次和奖励

                  本次比赛男子组设一亚游真人第一平台、二、三等奖亚游真人第一平台。设道德风尚奖亚游真人第一平台、最佳组织奖亚游真人第一平台、最佳拉拉队奖亚游真人第一平台亚游真人第一平台。谁是球王趣味比赛只设冠军奖亚游真人第一平台。

                  十一亚游真人第一平台亚游真人第一平台、纪律和诉讼

                  为端正赛风亚游真人第一平台,严肃赛纪,校学工部将在赛前亚游真人第一平台、赛中和赛后对参赛队进行审查亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (一)赛事中的违纪行为和事件亚游真人第一平台,由组委会仲裁组负责处理亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (二)赛事中的诉讼案件,由仲裁委员会负责处理亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  十二、本规程解释权归本次比赛组委会亚游真人第一平台。未尽事宜亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,另行通知亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  学工部 体育组

                  2019.3.23


                  2019年南京师范大学附属实验学校

                  体育节之“园林杯”篮球联赛

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  2019520日—65

                  校篮球场

                   

                   

                  体育赋予人的十二种品质

                   

                  能吃苦
                  “宝剑锋从磨砺出亚游真人第一平台,梅花香自苦寒来”
                  ——唯有日复一日的艰辛亚游真人第一平台,一步一个脚印亚游真人第一平台亚游真人第一平台,才有进步的可能亚游真人第一平台亚游真人第一平台。体育人生没有捷径可言亚游真人第一平台,天道酬勤亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                   

                  有目标
                  “天行健,君子以自强不息亚游真人第一平台。地势坤亚游真人第一平台亚游真人第一平台,君子以厚德载物”
                  ——为何精疲力尽仍要艰苦前行亚游真人第一平台亚游真人第一平台?只因亚游真人第一平台,目标在那里......

                  重过程
                  “正统不惭传万古,莫将成败论三分”
                  ——比赛或许是重结果的成王败寇的游戏,但真正的“体育精神”则更注重水滴石穿的过程,不以一时成败论英雄亚游真人第一平台,“风物长宜放眼量”亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                   

                  知礼仪
                  “三人行必有我师焉”亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,“技高为师亚游真人第一平台,德高为范”
                  ——尊师重道亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,礼义廉耻亚游真人第一平台。训练场上是师徒亚游真人第一平台亚游真人第一平台,生活中如父子。场上是对手,场下是朋友亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  懂传承
                  “青 , 取之于蓝而青于蓝 ; 冰,水为之而寒于水⊙怯握嫒说谝黄教?!?/span>
                  ——正是无数“体育人”承上启下的传承亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,才有了今天人类挑战极限的脚步“永不止步”,“一切皆有可能”。有道是“落花本是无情物亚游真人第一平台,化作春泥更护花”。

                   

                  善合作
                  “天时亚游真人第一平台亚游真人第一平台、地利、人和”
                  ——体育团队蕴含着信任亚游真人第一平台亚游真人第一平台、理解亚游真人第一平台、沟通亚游真人第一平台、付出、责任和牺牲。

                  明善恶
                  “一身正气,仁者无敌?!?/span>
                  ——体育令人知荣辱亚游真人第一平台、辨是非亚游真人第一平台、明善恶亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                   

                  守规则
                  “没有规矩,无以成方圆”
                  ——是规则亚游真人第一平台亚游真人第一平台,将公平亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、公正亚游真人第一平台亚游真人第一平台、公开赋予“体育”人亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  有成就
                  “天上麒麟原有种亚游真人第一平台,穴中蝼蚁岂能逃 亚游真人第一平台?”“太平待诏归来日,朕与先生解战袍”
                  ——因为“体育”亚游真人第一平台亚游真人第一平台,全世界可能知道你亚游真人第一平台;因为“体育”亚游真人第一平台,你可能才真正知道了自己亚游真人第一平台。

                   

                  重感情
                  “四海皆兄弟”
                  ——有一种情意叫“战友”,有一种默契叫“搭档”亚游真人第一平台亚游真人第一平台,有一种关系叫“师徒”亚游真人第一平台,有一种珍惜叫“对手”亚游真人第一平台。

                  不怕输
                  “长风破浪会有时亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,直挂云帆济沧?!?/span>
                  ——输掉一场比赛亚游真人第一平台,输不掉你的体育生涯和整个世界亚游真人第一平台?亚游真人第一平台!案锩形闯晒?,同志仍需努力”亚游真人第一平台亚游真人第一平台!

                   

                  敢胜利
                   “有志者亚游真人第一平台、事竟成亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。破釜沉舟亚游真人第一平台亚游真人第一平台,百二秦关终属楚”;“ 苦心人亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、天不负亚游真人第一平台,卧薪尝胆亚游真人第一平台亚游真人第一平台,三千越甲可吞吴”
                  ——如果你拥有了“体育”带给你的之前的全部品质亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,那么也请欣然的接受最后一种——“敢胜利”亚游真人第一平台。因为它一定会陪伴你终生亚游真人第一平台,那是你因“体育”而不凡的人生——应得的奖励亚游真人第一平台。

                   

                   

                   

                  目录

                  一、赛事组织机构………………………………………………………1

                  1亚游真人第一平台、联赛组委会………………………………………………………1

                  2亚游真人第一平台亚游真人第一平台、仲裁委员会………………………………………………………1

                  3亚游真人第一平台亚游真人第一平台、裁判员……………………………………………………………1

                  4、医疗保障…………………………………………………………1

                  二亚游真人第一平台、竞赛规程……………………………………………………………2

                  1、比赛时间…………………………………………………………2

                  2亚游真人第一平台亚游真人第一平台、参赛单位…………………………………………………………2

                  3亚游真人第一平台、比赛地点…………………………………………………………2

                  4亚游真人第一平台亚游真人第一平台、参赛办法…………………………………………………………2

                  5亚游真人第一平台亚游真人第一平台、竞赛规则…………………………………………………………2

                  6亚游真人第一平台亚游真人第一平台、比赛办法…………………………………………………………3

                  7亚游真人第一平台、奖励………………………………………………………………3

                  8、其他………………………………………………………………3

                  三亚游真人第一平台亚游真人第一平台、竞赛分组……………………………………………………………4

                  四亚游真人第一平台亚游真人第一平台、代表队名单…………………………………………………………4

                  五亚游真人第一平台、赛程表………………………………………………………………7

                  1亚游真人第一平台亚游真人第一平台、小组赛……………………………………………………………7

                  2亚游真人第一平台、淘汰赛……………………………………………………………11

                  六亚游真人第一平台亚游真人第一平台、积分表………………………………………………………………12

                  七、场地示意图…………………………………………………………14

                   

                  联赛组委会

                   

                   任:吴建昌

                  副主任:宗小祥 

                   员:陆春怀亚游真人第一平台亚游真人第一平台、高维达亚游真人第一平台亚游真人第一平台、孙蕾蕾亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、王  辉、何  曙、乐  

                          高二年级各班主任亚游真人第一平台亚游真人第一平台、国际部各班主任

                   

                  仲裁委员会

                   

                  吴建昌、宗小祥亚游真人第一平台、陆春怀亚游真人第一平台、高维达、孙蕾蕾亚游真人第一平台亚游真人第一平台、王  辉亚游真人第一平台、何  曙亚游真人第一平台亚游真人第一平台、乐  

                   

                  裁判员名单

                   

                  裁判长:乐  

                  裁判员:何  曙亚游真人第一平台、庄  健、戴怡雯、黄  凯亚游真人第一平台、张映豪亚游真人第一平台、任铭宇亚游真人第一平台亚游真人第一平台、刘  

                          宋璐瑶亚游真人第一平台、马  力、赵文轩、陈怀蒙亚游真人第一平台、孟齐慧亚游真人第一平台亚游真人第一平台、孙晓洁

                   

                  医疗组

                   

                   长:陈  

                   员:医务室全体成员

                   

                   

                  2019年南师大附?!霸傲直崩呵蛄?

                  一亚游真人第一平台、比赛时间 2019年5月20日-6月5日

                  二亚游真人第一平台、参加单位:高二年级各班亚游真人第一平台、国际部

                  三亚游真人第一平台、比赛地点:校篮球场

                  四、参赛办法

                  1、每班最多可报两支队伍(A队和B队),每支队伍最多可报五名队员(报名不限男亚游真人第一平台、女)亚游真人第一平台,所有报名队员需要进行资格审查亚游真人第一平台亚游真人第一平台,处分未撤销者不得参赛(比赛开始前,表现良好撤销处分的,可继续参加比赛)。

                  2亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、各班级必须签定文明参赛保证书,所有比赛队员须签字认同遵守亚游真人第一平台。各班的文明参赛保证书须在4月25日上午12点之前上交体育组,逾期未上交的班级不得参加比赛亚游真人第一平台。

                  五亚游真人第一平台、比赛规则

                  国际篮联的正式篮球规则对三人篮球规则中未明确提及的比赛情况均有效亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  1亚游真人第一平台、场地

                  比赛采用国际篮联规则场地的一半亚游真人第一平台亚游真人第一平台,并且只有一个球篮亚游真人第一平台。比赛场地应有正常篮球比赛场地的标示区域亚游真人第一平台,包括一条罚球线(5.8米)亚游真人第一平台亚游真人第一平台,一个两分投篮?。?.75米)和在球篮下方的无撞人半圆区亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  2亚游真人第一平台、球队

                  每队由五名队员(三名场上队员和两名替补队员)组成亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  3、裁判人员

                  由一名临场裁判员和二名记录裁判员(一名记分员和一名计时员)组成。

                  4、比赛开始

                  1)、双方以裁判员抛硬币方式决定最初的球权。

                  贏得抛硬币的球队可以选择比赛开始时的球权或者可能进行的决胜期的球权亚游真人第一平台。

                  2)亚游真人第一平台亚游真人第一平台、比赛双方各3名球员在场上才开球亚游真人第一平台。

                  5亚游真人第一平台、计分方法

                  1)亚游真人第一平台、圆弧内(三分线内)投中计1分。

                  2)亚游真人第一平台、圆弧外(三分线外)投中计2分。

                  3)亚游真人第一平台、罚球投中计1分

                  6亚游真人第一平台、比赛时间和胜队

                  1)亚游真人第一平台、常规比赛分为上下半场,上下半场各10分钟。

                  2)亚游真人第一平台亚游真人第一平台、在比赛规定的常规时间内亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,某队先得到21分,为比赛的胜队。此规则只适用于常规比赛时间亚游真人第一平台,而不适用于决胜期比赛亚游真人第一平台。

                  3)亚游真人第一平台、如果常规比赛结束亚游真人第一平台,比分为平分时亚游真人第一平台,将休息1分钟亚游真人第一平台,再进行决胜期比赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台。决胜期比赛中先得2分的队伍为比赛胜队亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  4)、如果在比赛规定的开始时间后,某队不足3名球员,则视为该队比赛弃权亚游真人第一平台。

                  7亚游真人第一平台、犯规和罚球

                  1)、球队犯规次数累计达到7次时亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,该队即进入犯规处罚状态亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  2)亚游真人第一平台、球员犯规5次必须离开比赛

                  3)、在圆弧线内(三分线内)对投篮动作的犯规亚游真人第一平台亚游真人第一平台,罚球1次

                  4)亚游真人第一平台、在圆弧线外(三分线外)对投篮动作的犯规亚游真人第一平台,罚球2次亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  5)亚游真人第一平台亚游真人第一平台、一次成功的投篮后的犯规亚游真人第一平台亚游真人第一平台,追加罚球1次亚游真人第一平台。

                  6)亚游真人第一平台亚游真人第一平台、在球队处罚状态时亚游真人第一平台,对非投篮动作的犯规亚游真人第一平台,罚球1次亚游真人第一平台。

                  7)、技术犯规亚游真人第一平台亚游真人第一平台,1罚1掷亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  8)亚游真人第一平台、违体犯规亚游真人第一平台,2罚1掷。

                  8、拖延违例

                  1)亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、拖延或者消极比赛放弃投篮将被判罚技术犯规。

                  2)亚游真人第一平台、进攻方必须在12秒钟内尝试投篮亚游真人第一平台亚游真人第一平台。球队消极进攻亚游真人第一平台,裁判应给予警告亚游真人第一平台,并且开始5秒钟计时亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  9、如何打球

                  1)、每次投中或最后一次罚中后非得分队队员将球从球篮下(不是端线后面)运到或传给场地上2分投篮圆弧外(三分线外)的区域重新开始比赛。防守的球队不允许在球篮下的无撞人半园区内阻碍延误球亚游真人第一平台。

                  2)、每次投篮不中或最后一次罚球不中后:如果进攻队拥有篮板球权时亚游真人第一平台亚游真人第一平台,不用将球至圆弧线外亚游真人第一平台亚游真人第一平台,可直接尝试投篮亚游真人第一平台亚游真人第一平台。如果防守队拥有篮板球权时亚游真人第一平台亚游真人第一平台,须将球运至或传球到圆弧线外亚游真人第一平台亚游真人第一平台,才可尝试投篮亚游真人第一平台。

                  3)、抢断亚游真人第一平台、失误等球权转换后:如果在圆弧线内出现球权转换情况,球权拥有者必须将球运至或传球到圆弧线外亚游真人第一平台。

                  4)、除投中得分外亚游真人第一平台亚游真人第一平台,任何死球后球权转换情况,比赛应在场地的顶端(中圈)掷球开始亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  5)亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、队员没有任何一只脚在圆弧内或骑跨圆弧,双脚必须在圆弧外,则队员才被视为“在圆弧外”亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  10亚游真人第一平台亚游真人第一平台、替换

                  出现死球时亚游真人第一平台亚游真人第一平台,允许任一球队进行替换。

                  死球状态下,双方完成传递球之前亚游真人第一平台,替补队员在其队友离场并在球篮对侧端线外与之发生身体接触后方可入场比赛。替换无需临场裁判员或记录台裁判员发出信号亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  11亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、暂停

                  全场比赛每队各只有1次30秒时间的暂停。队员可以在死球期间请求暂停亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  六亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、比赛办法

                  1、分两阶段进行比赛

                  第一阶段:分为A、B亚游真人第一平台、C亚游真人第一平台亚游真人第一平台、D四组亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,各小组单循环比赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台,小组前两名出线

                  第二阶段:交叉淘汰赛,直至决出冠亚军 

                  2、比赛服装:各队须准备一深一浅两套服装,上场队员服装颜色必须一致,否则不得参加比赛,每名上场队员必须在比赛服前后标明号码亚游真人第一平台亚游真人第一平台,且整个联赛过程中不得更换号码亚游真人第一平台。

                  七、奖励办法

                  比赛前三名及各单项奖发奖状亚游真人第一平台。

                  八、其他

                  1亚游真人第一平台亚游真人第一平台、如遇阴雨天或学校亚游真人第一平台、年级组活动,比赛顺延亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  2亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、未尽事宜由体育组解释亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                   

                                                              联赛组委会

                  2019-4-30

                  竞赛分组

                   

                  A组

                  高二2 A队  高二5 B队  高二6 A队  高二9 B队  中加 A队

                   

                  B组

                  高二1 B队  高二4 A队  高二8 A队  高二7 A队  中澳 B队  中法 A队

                   

                  C组

                  高二2 B队  高二3 A队  高二8 B队  高二9 A队  中加 B队

                   

                  D组

                  高二1 A队  高二5 A队  高二6 B队  高二7 B队  中澳 A队  中德 A队

                   

                   

                  代表队名单

                   

                  高二1班A队

                  教练员:张云

                  参赛队员:郑策亚游真人第一平台、吴运伟、谢云飞、徐国龙、冯俊成

                   

                  高二1班B队

                  教练员:张云

                  参赛队员:周陶亮亚游真人第一平台、马祺瑞亚游真人第一平台亚游真人第一平台、刘铭亚游真人第一平台、许云臻亚游真人第一平台亚游真人第一平台、蒋铭骏

                   

                  高二2班A队

                  教练员:赵静

                  参赛队员:王宇亚游真人第一平台亚游真人第一平台、刘一豪亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、顾鑫龙亚游真人第一平台、张纪康

                   

                  高二2班B队

                  教练员:赵静

                  参赛队员:刘方昊、李政楠亚游真人第一平台、张悦熙亚游真人第一平台、刘一锦、叶明皓

                   

                  高二3班A队

                  教练员:孙志成

                  参赛队员:顾荻梓亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、薛凯翔、胡鉴泽亚游真人第一平台亚游真人第一平台、华宇恒、盛开

                   

                  高二4班A队

                  教练员:陆静霞

                  参赛队员:祁圣、李晓亚游真人第一平台亚游真人第一平台、吕中奇亚游真人第一平台、黄孝伟

                   

                  高二5班A队

                  教练员:张海艳

                  参赛队员:徐子皓亚游真人第一平台、徐乾、梁孜涵亚游真人第一平台、夏宇豪亚游真人第一平台、张宇辰

                  高二5班B队

                  教练员:张海艳

                  参赛队员:徐子杰亚游真人第一平台、苏梓杨、张一帆亚游真人第一平台亚游真人第一平台、殷皓宇亚游真人第一平台亚游真人第一平台、任一

                   

                  高二6班A队

                  教练员:王源

                  参赛队员:马俊涛亚游真人第一平台亚游真人第一平台、杨伟豪亚游真人第一平台、牛子康、王康

                   

                  高二6班B队

                  教练员:王源

                  参赛队员:郭文溢亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、张钰亚游真人第一平台亚游真人第一平台、曹韩乐亚游真人第一平台亚游真人第一平台、王建元亚游真人第一平台亚游真人第一平台、杜润阳

                   

                  高二7班A队

                  教练员:张喆

                  参赛队员:李彦哲亚游真人第一平台亚游真人第一平台、陈丞亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、王瑞、崔世宇亚游真人第一平台、金宗翰

                   

                  高二7班B队

                  教练员:张喆

                  参赛队员:王宇瀚亚游真人第一平台亚游真人第一平台、郑则清、吕锐轩亚游真人第一平台亚游真人第一平台、邵志岩

                   

                  高二8班A队

                  教练员:刘芩

                  参赛队员:靖普杰、单岱亚游真人第一平台、徐义嘉亚游真人第一平台、周旋亚游真人第一平台、赵雨辰

                   

                  高二8班B队

                  教练员:刘芩

                  参赛队员:陈浩然亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、周珏慧亚游真人第一平台、崔孟轶、段佳恒亚游真人第一平台亚游真人第一平台、程秀秀

                   

                  高二9班A队

                  教练员:牛媛媛

                  参赛队员:杨泽坤亚游真人第一平台、郑文康亚游真人第一平台亚游真人第一平台、黄文阳亚游真人第一平台、于浩勇、王智彬

                   

                  高二9班B队

                  教练员:牛媛媛

                  参赛队员:尹季峰、许子应亚游真人第一平台、陈剑峰、施展扬

                   

                  中法班A队

                  教练员:鲍珍珍

                  参赛队员:魏已超亚游真人第一平台、徐逸尘、王楚言亚游真人第一平台、何争辉亚游真人第一平台亚游真人第一平台、吕敬尧

                   

                  中德班A队

                  教练员:王长生

                  参赛队员:赵子豪亚游真人第一平台亚游真人第一平台、张祥宇亚游真人第一平台、贺新雨亚游真人第一平台、郑子豪亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、于皓阳

                   

                  中澳班A队

                  教练员:叶培

                  参赛队员:王勋祺亚游真人第一平台亚游真人第一平台、江世楷亚游真人第一平台、朱榕恒、郑道远、许智涵

                   

                  中澳班B队

                  教练员:叶培

                  参赛队员:汪锦朝亚游真人第一平台亚游真人第一平台、金宰敏、苏禹铭、朱灿亚游真人第一平台、张子豪

                   

                  中加班A队

                  教练员:秦浩涵

                  参赛队员:胡子辰亚游真人第一平台、胡方杰亚游真人第一平台、姜云齐亚游真人第一平台、张智贤亚游真人第一平台亚游真人第一平台、卫冕

                   

                  中加班B队

                  教练员:钱雪琼

                  参赛队员:刘羽翔亚游真人第一平台亚游真人第一平台、刘雨辰亚游真人第一平台、陈子洋、蒋陈阳亚游真人第一平台、耿长胜

                   

                   

                   

                  2019年南师大附?!霸傲直崩呵蛄瘫?/span>

                                           

                  小组赛

                  A组

                  场序

                  日期

                  时间

                  比赛队

                  场地

                  主裁

                  记录

                  1

                  5月20日

                  周一

                  16:50

                  高二2A VS 高二5B 

                  1

                  黄凯

                  赵文轩

                  2

                  高二6A VS 高二9B

                  1

                  马力

                  3

                  5月21日

                  周二

                  16:50

                  高二2A VS 高二6A 

                  1

                  黄凯

                  马力

                  4

                  高二5B VS 中加A

                  1

                  赵文轩

                  5

                  5月22日

                  周三

                  16:50

                  高二5B VS高二6A

                  1

                  赵文轩

                  黄凯

                  6

                  高二9B VS中加A

                  1

                  马力

                  7

                  5月23日

                  周四

                  16:50

                  高二2A VS 中加A

                  1

                  赵文轩

                  马力

                  8

                  高二5B VS高二9B

                  1

                  黄凯

                  9

                  5月27日

                  周一

                  16:50

                  高二2A VS高二9B

                  1

                  黄凯

                  赵文轩

                  10

                  高二6A VS 中加A

                  1

                  马力

                   

                   

                   

                   

                   

                  B组

                  场序

                  日期

                  时间

                  比赛队

                  场地

                  主裁

                  记录

                  11

                  5月20日

                  周一

                  16:50

                  高二1B VS 中法A

                  2

                  庄健

                  孙晓洁

                  12

                  高二8A VS高二7A

                  2

                  何曙

                  13

                  5月21日

                  周二

                  16:50

                  高二1B VS高二8A

                  2

                  庄健

                  宋璐瑶

                  14

                  高二4A VS高二7A

                  2

                  孙晓洁

                  15

                  5月22日

                  周三

                  16:50

                  中澳B VS 中法A

                  2

                  庄健

                  孙晓洁

                  16

                  高二1B VS高二7A

                  2

                  宋璐瑶

                  17

                  5月23日

                  周四

                  16:50

                  高二8A VS高二4A

                  2

                  孙晓洁

                  宋璐瑶

                  18

                  高二7A VS 中澳B

                  2

                  乐锐

                  19

                  5月27日

                  周一

                  16:50

                  中法A VS高二4A

                  2

                  孙晓洁

                  庄健

                  20

                  高二1B VS 中澳B

                  2

                  宋璐瑶

                  21

                  5月28日

                  周二

                  16:50

                  高二8A VS 中法A

                  2

                  庄健

                  孙晓洁

                  22

                  高二4A VS 中澳B

                  2

                  宋璐瑶

                  23

                  5月29日

                  周三

                  16:50

                  高二8A VS 中澳B

                  2

                  庄健

                  乐锐

                  24

                  高二7A VS 中法A

                  2

                  孙晓洁

                  25

                  高二1B VS高二4A

                  1

                  宋璐瑶

                  黄凯

                   

                   

                   

                  C组

                  场序

                  日期

                  时间

                  比赛队

                  场地

                  主裁

                  记录

                  26

                  5月20日

                  周一

                  16:50

                  高二2B VS高二3A 

                  3

                  张映豪

                  于越

                  27

                  高二8B VS高二9A

                  3

                  陈怀蒙

                  28

                  5月21日

                  周二

                  16:50

                  高二2B VS高二8B  

                  3

                  于越

                  陈怀蒙

                  29

                  中加B VS 9A

                  3

                  张映豪

                  30

                  5月22日

                  周三

                  16:50

                  高二2B VS 中加B

                  3

                  于越

                  张映豪

                  31

                  高二3A VS高二8B

                  3

                  陈怀蒙

                  32

                  5月23日

                  周四

                  16:50

                  高二3A VS 中加B

                  3

                  张映豪

                  陈怀蒙

                  33

                  高二9A VS高二2B

                  3

                  于越

                  34

                  5月27日

                  周一

                  16:50

                   中加B VS 高二8B

                  3

                  张映豪

                  于越

                  35

                  高二9A VS高二3A

                  3

                  陈怀蒙

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  D组

                  场序

                  日期

                  时间

                  比赛队

                  场地

                  主裁

                  记录

                  36

                  5月20日

                  周一

                  16:50

                  高二1A VS高二5A

                  4

                  戴怡雯

                  任铭宇

                  刘茜

                  37

                  高二6B VS 中澳A

                  4

                  乐锐

                  38

                  5月21日

                  周二

                  16:50

                  中澳A VS 中德A

                  4

                  戴怡雯

                  刘茜

                  孟齐慧

                  39

                  高二1A VS高二6B

                  4

                  任铭宇

                  40

                  5月22日

                  周三

                  16:50

                  高二5A VS高二7B

                  4

                  孟齐慧

                  任铭宇

                  刘茜

                  41

                  高二6B VS 中德A

                  4

                  戴怡雯

                  42

                  5月23日

                  周四

                  16:50

                  高二7B VS 中德A

                  4

                  任铭宇

                  刘茜

                  孟齐慧

                  43

                  高二5A VS高二6B

                  4

                  戴怡雯

                  44

                  5月27日

                  周一

                  16:50

                  高二1A VS 中澳A

                  4

                  刘茜

                  戴怡雯

                  任铭宇

                  45

                  中德A VS高二7B

                  4

                  何曙

                  46

                  5月28日

                  周二

                  16:50

                  高二5A VS 中澳A

                  4

                  刘茜

                  戴怡雯

                  任铭宇

                  47

                  高二1A VS高二7B

                  4

                  孟齐慧

                  48

                  5月29日

                  周三

                  16:50

                  高二5A VS 中德A

                  4

                  任铭宇

                  何曙

                  孟齐慧

                  49

                  高二7B VS高二1A

                  4

                  刘茜

                  50

                  中澳A VS高二6B

                  3

                  戴怡雯

                  张映豪

                   

                   

                  2019年南师大附醒怯握嫒说谝黄教?亚游真人第一平台!霸傲直崩呵蛄瘫?/span>

                  淘汰赛

                  场序

                   

                  日期

                  时间

                  比赛队

                  场地

                  主裁

                  记录

                  51

                  八进四

                  5月30日

                  周四

                  16:50

                  A1 VS B2

                  1

                  戴怡雯

                  刘茜

                  任铭宇

                  孟齐慧

                  52

                  八进四

                  5月30日

                  周四

                  16:50

                  B1 VS A2

                  2

                  张映豪

                  于越

                  陈怀蒙

                  53

                  八进四

                  5月30日

                  周四

                  16:50

                  C1 VS D2

                  3

                  庄健

                  孙晓洁

                  宋璐瑶

                  54

                  八进四

                  5月30日

                  周四

                  16:50

                  D1 VS C2

                  4

                  黄凯

                  马力

                  赵文轩

                  55

                  半决赛

                  6月3日

                  周一

                  16:50

                  51胜 VS 52胜

                  1

                  黄凯

                  赵文轩

                  马力

                  56

                  半决赛

                  6月3日

                  周一

                  16:50

                  53胜 VS 54胜

                  3

                  张映豪

                  陈怀蒙

                  于越

                  57

                  三四名

                  6月4日

                  周二

                  16:50

                  55负 VS 56负

                  1

                  戴怡雯

                  任铭宇

                  刘茜

                  孟齐慧

                  58

                  决赛

                  6月4日

                  周二

                  16:50

                  55胜 VS 56胜

                  3

                  庄健

                  宋璐瑶

                  孙晓洁

                   

                  积分表(A组)

                   

                  2A

                  5B

                  8A

                  9B

                  中加A

                   

                  积分

                  排名

                  2A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  5B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  8A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  9B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中加A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  积分表(B组)

                   

                  1B

                  4A

                  6A

                  7A

                  中澳B

                  中法

                  积分

                  排名

                  1B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  4A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  6A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  7A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中澳B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中法

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  积分表(C组)

                   

                  2B

                  5A

                  8B

                  9A

                  中加B

                   

                  积分

                  排名

                  2B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  5A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  8B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  9A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中加B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  积分表(D组)

                   

                   

                  1A

                  3A

                  6B

                  7B

                  中澳A

                  中德

                  积分

                  排名

                  1A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  3A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  6B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  7B

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中澳A

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中德

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  A1                                                 C1

                            胜者                          胜者

                  B2                                                 D2

                                          冠亚军

                  B1                                                 D1

                            胜者                          胜者

                  A2                                                 C2

                   

                   

                   

                   

                   

                  场地示意图:

                                                                              

                   

                    3

                  4

                  1

                  2

                   

                   

                  排球场

                   

                   

                   

                  大门

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  2019年南京师范大学附属实验学校

                  体育节之“园林杯”排球联赛

                   

                   

                   

                   

                  南京师范大学附属实验学校

                  比赛场地:排球场

                  比赛时间:2019.4082019.415


                   

                   

                   


                  目录

                   

                  联赛组委会................................................2

                  一亚游真人第一平台亚游真人第一平台、竞赛组别...............................................3

                  二亚游真人第一平台、参赛办法...............................................3

                  三亚游真人第一平台、报名方法...............................................3

                  四亚游真人第一平台、竞赛办法...............................................4

                  五亚游真人第一平台、录取名次和奖励.........................................5

                  六亚游真人第一平台、纪律和诉讼.............................................5

                  七、其他事宜...............................................5

                  附录

                  各代表队及运动员名单..................................6

                  联赛分组表............................................8

                  联赛赛程表............................................9

                  联赛积分表...........................................11

                  联赛报名表...........................................12

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  联赛组委会

                   

                   任:陆一鹏

                  副主任:吴建昌

                   员:陆春怀  高维达  姜晓春  孙晓洁   

                  高一年级各班领队(班主任)

                   

                  仲裁组名单

                   

                  吴建昌 陆春怀 高维达 姜晓春  孙晓洁

                   

                   

                  裁判员名单

                  长:孙晓洁

                  员:何       戴怡雯 宋璐瑶 任铭宇

                  张映豪 赵文轩 孟齐慧 陈怀蒙 

                   

                   

                  医疗组

                   长:陈

                   员:医务室全体成员

                   

                   

                   

                  一亚游真人第一平台、竞赛组别

                  高一年级在校学生

                  二亚游真人第一平台、参赛办法

                  高一年级以班级为单位组队参赛亚游真人第一平台,运动员应是本校学生亚游真人第一平台亚游真人第一平台,每班可报教练1名及10名队员,班主任担任领队亚游真人第一平台,可以男女混合上场比赛,但至少两名女生上场比赛亚游真人第一平台。

                  参赛运动员必须思想进步亚游真人第一平台,遵守学校校纪校规亚游真人第一平台亚游真人第一平台,学习态度端正亚游真人第一平台,经医院检查身体合格者亚游真人第一平台亚游真人第一平台。凡平时衣着不整亚游真人第一平台亚游真人第一平台、蓄长发亚游真人第一平台、染发亚游真人第一平台、留怪异发型者等一律不得参赛亚游真人第一平台。凡有处分未消除的同学亚游真人第一平台,不得参赛亚游真人第一平台亚游真人第一平台。若近期表现良好亚游真人第一平台亚游真人第一平台,本人主动为集体争光亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,认真书写参赛申请亚游真人第一平台,班委对该生进行评定亚游真人第一平台,班主任同意由年级主任报学工部确认后亚游真人第一平台,出具允许参赛证明方可参赛亚游真人第一平台。

                  三亚游真人第一平台亚游真人第一平台、报名方法

                  报名后运动员名单不得更换,未报足名额的不得补报亚游真人第一平台。

                  各班的报名表须在327日上午12点之前上交体育组,不及时上交的班级不得参加比赛。

                  四、竞赛办法

                  (一)比赛参考国家体育总局最新审定的《排球竞赛规则》。

                  (二)网高:根据我校球场实际网高亚游真人第一平台亚游真人第一平台,原则上为2.24米亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (三)比赛采用三局二胜制亚游真人第一平台,赛制为小组赛循环制亚游真人第一平台亚游真人第一平台,决赛淘汰制亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (四)比赛采用每球得分制,每局15分亚游真人第一平台,决胜局11亚游真人第一平台,没有最高分限,直到某队领先2分为止。

                  (五)第一轮比赛队伍之间进行两局比赛,每局比赛胜者得1分,胜1场得2分亚游真人第一平台亚游真人第一平台,负1场得1分亚游真人第一平台,弃权得0分亚游真人第一平台亚游真人第一平台?;指哒?,名次列前;如遇两队或两队以上积分相等,则用下列办法决定名次:?

                  X(胜分总数)/Y(负分总数)=Z(值),Z值高者名次列前。

                  Z值相等,则采用?:?

                  A(胜局总数)/B(负局总数)=C(值),C值高者名次列前亚游真人第一平台。

                  C值相等亚游真人第一平台亚游真人第一平台,根据球队之间的比赛胜负关系决定名次亚游真人第一平台。

                  (六)每队每局有1次暂?亚游真人第一平台;嵫怯握嫒说谝黄教ǎ?/span>每次30秒亚游真人第一平台,无技术暂停亚游真人第一平台,换人次数为每局6人次亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (七)比赛不设自由人亚游真人第一平台。

                  (八)比赛开始前由裁判执行掷硬币决定第一局参赛队的发球及场区亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,掷硬币由双方队长参加。

                  (九)每场比赛开始前10分钟领队必须提交上场队员及位置表。

                  (十)每局比赛后,休息3分钟并交换场地亚游真人第一平台。

                  (十一)每队可备2套深亚游真人第一平台、浅不同颜色的比赛服亚游真人第一平台亚游真人第一平台,全队的服装颜色必须统一。服装颜色亚游真人第一平台亚游真人第一平台、号码不符要求或无号、重号均不得上场亚游真人第一平台。

                  (十二)比赛队员一律服从裁判的安排,若出现恶意辱骂他人亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,故意动手打人亚游真人第一平台亚游真人第一平台,调查属实亚游真人第一平台,即给予一定的违纪处分亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十三)队伍无故不参加规定的比赛即为弃权亚游真人第一平台,以赛程表时间为准亚游真人第一平台,迟到15分钟视为弃权,判对方获胜亚游真人第一平台,且比分两场均为150

                  (十四)运动员不服从裁判安排,中断比赛超过5分钟视为弃权亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (十五)红黄牌

                  在校园排球联赛中亚游真人第一平台,运动员1张红牌或累计2张黄牌的队员将会被禁止参加下一场比赛亚游真人第一平台。

                  (十六)礼仪规定

                  赛前两队运动员集体入场举行仪式亚游真人第一平台,向观众席行礼致意,之后双方握手。赛后致谢具体程序为:与裁判员亚游真人第一平台、对方球员在中场握手礼亚游真人第一平台,向裁判员、观众致谢礼亚游真人第一平台。

                  五亚游真人第一平台、录取名次和奖励

                  本次比赛设一亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、二亚游真人第一平台、三等奖亚游真人第一平台。

                  设道德风尚奖亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、最佳组织奖亚游真人第一平台。

                  六亚游真人第一平台、纪律和诉讼

                  为端正赛风亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,严肃赛纪亚游真人第一平台,校学工部将在赛前、赛中和赛后对参赛队进行审查亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (一)赛事中的违纪行为和事件,由组委会仲裁组负责处理亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                  (二)赛事中的诉讼案件亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台,由仲裁委员会负责处理亚游真人第一平台。

                  七亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、其他事宜

                  ()如遇阴雨天或学校年级组活动,比赛顺延。

                  ()本规程解释权归本次比赛组委会亚游真人第一平台亚游真人第一平台。未尽事宜亚游真人第一平台,另行通知亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台。

                   组委会

                                                                   2019年4月

                  各代表队及运动员名单

                   

                  高一1

                  领队:张亚平                       队长:王庞磊

                  队员:沙 睿亚游真人第一平台、林治俊亚游真人第一平台亚游真人第一平台、孙建豪、许烨铭亚游真人第一平台亚游真人第一平台、蔡 可亚游真人第一平台、

                  陈子欣、沈正南亚游真人第一平台、石沐荣亚游真人第一平台、阚雪荣

                  高一2

                  领队:张静涵                        队长:熊一坤

                  队员:薛瑞洁亚游真人第一平台、李金生、彭子轩亚游真人第一平台、顾喆铖、田一杰亚游真人第一平台、

                  周昶全亚游真人第一平台、娄天楠亚游真人第一平台、陈鑫

                  高一3

                  领队:姜广源                        队长:张家乐

                  队员:周孝龙亚游真人第一平台、钱文乐、荆逸凡亚游真人第一平台亚游真人第一平台、王韵如亚游真人第一平台、王宇扬、孙 浩亚游真人第一平台、张学宇亚游真人第一平台亚游真人第一平台、张 可亚游真人第一平台、许方俊、顾晨阳亚游真人第一平台、石润华亚游真人第一平台、朱悦洋亚游真人第一平台、刘欣欣、熊子琪

                  高一4

                  领队:刘玉彦                         队长:李佳鑫

                  队员:施春晖亚游真人第一平台、李宁妍亚游真人第一平台、殷浩喃亚游真人第一平台亚游真人第一平台、卜文宣亚游真人第一平台、米家彤亚游真人第一平台亚游真人第一平台、

                  杜文涵亚游真人第一平台亚游真人第一平台、任嘉辉亚游真人第一平台、郭浩然亚游真人第一平台、吴哲杉

                  高一5

                  领队:许海乐                      队长:陈高峰

                  队员:穆汤磊、刘浩然、李旭帆亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、张心宇亚游真人第一平台、包佳鑫亚游真人第一平台亚游真人第一平台、

                  范玉庆亚游真人第一平台亚游真人第一平台、张宇浩天亚游真人第一平台、戴文祖亚游真人第一平台、郑徐文、李 娟亚游真人第一平台、沈子豪

                  高一6

                  领队:刘                          队长:卢洋洋

                  队员:陈泽航亚游真人第一平台、陈 阻、曾垂方亚游真人第一平台、张芝铭亚游真人第一平台亚游真人第一平台、印 吉亚游真人第一平台、

                  秦梦非亚游真人第一平台、李翔宇、汪小雅亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、余杉

                   

                  高一7

                  领队:王                          队长:李荣东

                  队员:刘昶晖亚游真人第一平台、叶菡喆、冯梓博亚游真人第一平台、周瑞沁亚游真人第一平台、高旭鹏亚游真人第一平台、

                  张凯峰亚游真人第一平台、孙登峰、赵宇宸、刘 硕、李兆轩、黄俊宏

                   

                  高一8

                  领队:吕昌平                        队长:刘文天

                  队员:丁宇辰亚游真人第一平台亚游真人第一平台、赵志远亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、胡锦源亚游真人第一平台、谢江骏亚游真人第一平台、夏宇豪亚游真人第一平台、

                  付良雨、胡启凡亚游真人第一平台、夏效思亚游真人第一平台、刘嘉豪亚游真人第一平台、刘文天亚游真人第一平台、吴文迪

                   

                  高一9

                  领队:黄大洧                        队长:杨

                  队员:胡广智亚游真人第一平台亚游真人第一平台亚游真人第一平台、刘珊珊亚游真人第一平台亚游真人第一平台、芮佳怡、王雪婷、林子轩亚游真人第一平台、

                  王天霁亚游真人第一平台亚游真人第一平台、陈佳梁

                   

                  中加班

                   

                  2019南京师范大学附属实验学校排球联赛分组表

                   

                   

                  A

                  高一(1)班

                  高一(4)班

                  高一(8)班

                   

                  B

                  高一(5)班

                  高一(6)班

                  高一(7)班

                   

                   

                  C

                  高一(2)班

                  高一(3)班

                  高一(9)班

                  中加班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  2019年南京师范大学附属实验学校排球联赛赛程表 

                   

                  场序

                  日期

                  时间

                  组别

                  比赛队

                  场地

                  裁判员

                  1

                  4月8日

                  周一

                  16:50

                  A

                  高一(1)班VS高一(4)班

                   

                  张映豪

                  B

                  高一(7)班VS高一(6)班

                    

                  17:25

                  C

                  高一(9)班VS高一(3)班

                    

                  中加班VS高一(2)班

                  孙晓洁

                  2

                  4月9日

                  周二

                  16:50

                  A

                  高一(4)班VS高一(8)班

                  刘  茜

                  B

                  高一(5)班VS高一(7)班

                  戴怡雯

                  17:25

                  C

                  高一(3)班VS高一(2)班

                  宋璐瑶

                  中加班VS高一(9)班

                  赵文轩

                  3

                  4月10日

                  周三

                  16:50

                  A

                  高一(8)班VS高一(1)班

                  陈怀蒙

                  B

                  高一(6)班VS高一(5)班

                  任铭宇

                  17:25

                  C

                  高一(2)班VS高一(9)班

                  孟齐慧

                  中加班VS高一(3)班

                    

                   

                   

                   

                   

                   

                  淘汰赛

                  日期

                  时间

                  比赛队

                  场地

                  裁判员

                  4月15日

                  周一

                  16:50

                  高一(1)班VS高一(6)班

                       

                  4月16日

                  周二

                  16:50

                  高一(6)班VS高一(9)班

                       

                  4月17日周三

                  16:50

                  高一(9)班VS高一(1)班

                    

                  4月18日周四

                  16:50

                  高一决赛

                  孙晓洁

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  2019年南京师范大学附属实验学校排球联赛积分

                   

                   

                  1班

                  2班

                  3班

                  4班

                  5班

                  6班

                  7班

                  8班

                  9班

                  中加

                  积分

                  排名

                  1班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  2班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  3班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  4班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  5班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  6班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  7班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  8班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  9班

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  中加

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  南京师范大学附属实验学校排球联赛报名表

                   

                  班级:          领队(班主任):          队长:

                  姓名

                  号码

                  姓名

                  号码

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  备注:每队必须统一服装亚游真人第一平台,队员可自选号码

                  此报名表请于 3 27 12:00前交至体育组

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  亚游真人第一平台

                        <big id="hp77p"></big>

                          <address id="hp77p"></address>

                            <big id="hp77p"><sub id="hp77p"><thead id="hp77p"></thead></sub></big><sub id="hp77p"></sub>

                              <address id="hp77p"><listing id="hp77p"></listing></address>

                                <noframes id="hp77p">

                                <sub id="hp77p"><font id="hp77p"><delect id="hp77p"></delect></font></sub>

                                <big id="hp77p"></big><address id="hp77p"><sub id="hp77p"></sub></address>

                                  <address id="hp77p"><thead id="hp77p"><var id="hp77p"></var></thead></address>